Главное меню

Поиск по сайту

Сейчас на сайте
# 8: Гости
# 0: Пользователи
# 7254: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
# opoxikuv: 8 м. назад
# jonny: 1 ч. 13 м. назад
# yfuhuwe: 1 ч. 26 м. назад
# isimogiwu: 2 ч. 14 м. назад
# manopod: 2 ч. 49 м. назад
# Vahramey: 3 ч. 38 м. назад
# ugesagaq: 4 ч. 25 м. назад
# ykozanow: 4 ч. 31 м. назад
# Mika: 5 ч. 5 м. назад
# GuRu: 5 ч. 53 м. назад
# Veda: 6 ч. 14 м. назад
# admin: 6 ч. 43 м. назад
# Bond: 6 ч. 44 м. назад
# BomJara: 7 ч. 14 м. назад
# Evgen: 7 ч. 20 м. назад
# kiwinyq: 7 ч. 32 м. назад
# ixizic: 7 ч. 35 м. назад
# shmel: 7 ч. 41 м. назад
# ikebuka: 7 ч. 43 м. назад
# yquwedoz: 7 ч. 56 м. назад
# ytuki: 8 ч. 12 м. назад
# Rosia: 8 ч. 41 м. назад
# anibykof: 9 ч. 25 м. назад
# All-34: 9 ч. 45 м. назад
# volk: 9 ч. 45 м. назад


История. Память. : Погиб Игорь Юраш

Отправлено Korvin в 15.5.13 08:22 (10615 прочитали)

Многие уже знают, что вчера погиб наш земляк, известный актёр кино Игорь Васильевич Юраш. Он всегда мечтал о Небе. Стал мастером спорта и рекордсменом мира по парашютному спорту. Снялся почти в тридцати фильмах. И перешёл в Верхний мир при соприкосновении Неба и Земли... Как гласит официальная информация: "Игорь погиб 11 мая 2013 г. при совершении парашютного прыжка на построение большой формации"...

Став москвичом, Игорь всегда помнил свои корни. Находил время и выбирался в Чуну, где его ждали, в том числе и друзья, по просьбе которых я и размещаю эту печальную новость на сайте. Приедет он сюда и в последний раз.
Прощание с нашим земляком пройдёт в ДК "Победа". Вот по срокам пока нет информации - вроде как в Радуницу не хоронят?
Следите за объявлениями.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: История. Память.
· Подробнее о пользователе: Korvin

Самая читаемая новость раздела История. Память.:
· Погиб Игорь Юраш

Последняя новость раздела История. Память.:
· Игорь Юраш. Уже 4 года его нет среди нас

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Veda Re: Погиб Игорь Юраш

Уважаемый пользователь


Регистрация: 21.1.10
Сообщений: 646
Откуда:


Действительно, события меняются.
Причина в том, что москвичи не удосужились убедить мать в правильности (по их инению) решения похоронить Игоря в Москве.
Ей просто не отвечали на телефонные звонки, предварительно сообщив вечером 12 мая о своём решении.
Отключились и всё. Те, кто отвечал на звонок, просто констатировали факт такого решения.
Ну разве так делается?
Ничего не оставалось делать, как выезжать утром 13 мая из Чуны, чтоб попасть в Москву на назначенные на 14-е похороны.
В течении дня разговор всё же состоялся, в результате Москва, после прощальной панихиды у себя,
обязалась отправить тело Игоря в Чуну.

Я стараюсь отнестись к происходящему разумно. Понимаю москвичей , взявшихся проводить своего друга с достойными почестями.
Однако, при всём уважении к ним, НЕ понимаю, почему не смогли для матери, потерявшей второго, теперь старшего, сына,
найти нужные слова? Не захотели?
Отмахнувшись от самых близких родственников Игоря, москвичи их недооценили и теперь вынуждены выполнять ранние договорённости.
Как и что будет происходить по времени, и даже дням, представляется пока смутно. Но если Игорь всё же будет, как обещано, 14 мая отправлен к нам на Чунскую землю, то мы будем его ждать и проводим уже, выходит, в последний путь.

И, пожалуйста, давайте без кривотолков. А если есть мнения, делитесь.

--
Любая случайность - непознанная закономерность..
» 14.5.13 02:52 Профайл

Polinka Re: Погиб Игорь Юраш

Младший пользователь


Регистрация: 30.9.10
Сообщений: 60
Откуда:


Снова изменения? Кто знает, поясните, пожалуйста!:
http://www.skycenter.ru
Прощание состоится в Москве, тело Игоря будет захоронено в п. Чунский

[ Редактировано Polinka Включено 13.5.13 22:22 ]
» 13.5.13 23:19 Профайл

nadin-zm Re: Погиб Игорь Юраш

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.9.11
Сообщений: 1
Откуда:


Как трудно подобрать слова,
Чтоб ими нашу боль измерить.
Не можем в смерть твою поверить,
Ты с нами будешь навсегда......

Дай Бог каждым родителям такого заботливого сына, а друзьям такого преданного друга, каким был Игорь! Любим!!! Помним!!! (Родные и близкие)
» 13.5.13 15:21 Профайл Посетить веб-сайт

Veda Re: Погиб Игорь Юраш

Уважаемый пользователь


Регистрация: 21.1.10
Сообщений: 646
Откуда:


Решено похоронить Игоря в Москве. Думаю, сделаю правильно, если напишу всё как есть.
До 20-00ч вчерашнего дня по согласованному с Москвой, с женой, с Краснодаром, с Красноярском плану задача Чуны
была встретить рейс Краснодар-Красноярск с телом Игоря, сопровождающих, а так же приезжающих на уже было
выкупленном чартерном рейсе Москва-Красноярск москвичей, желающих проститься с Игорем по прибытии его тела в г.Красноярск.
Тех, кто намеревался ехать в Чуну, наши ребята решили привезти на нескольких машинах (звучало количество от 6 до 15 человек).
Из Красноярска Игоря должен был привезти (оплаченный уже) катафалк.
Здесь, в Чуне также готовились к встрече процессии.

Сначала позвонили с предложением переиначить вылет с Краснодара до Москвы с намёком там же Игоря и хоронить.
Ведь в Москве у Игоря множество друзей, и проститься с другом желают все.
А потом безапелляционно было сказано, что похороны Игоря состоятся в Москве.
Получилось, что особо с чунскими родными и не церемонились, с друзьями - тем более..

Что оставалось делать..
Смысла в веских доводах уже не было.
Собрали в кучу благоразумие.
Чунские друзья Игоря помогли средствами и повезли родных на похороны в Москву.
Выехали сегодня утром до Красноярска. Там вылет в 19-50, прибытие в Москву 21-00ч.
Получается, на похороны, назначенные на завтра, успевают. Спасибо и на этом.
Вот и всё..

На все изменения информации и коррективы в процессе переговоров мгновенно реагировал сайт парашютистов: http://www.skycenter.ru/?skip=0

--
Любая случайность - непознанная закономерность..
» 13.5.13 14:29 Профайл

admin Re: Погиб Игорь Юраш

Администратор


Регистрация: 25.9.06
Сообщений: 2315
Откуда: пос.Чунский Иркутской обл.


Фото Игоря в сети в нормальном качестве практически нет. Сегодня попалось вот это

» 13.5.13 10:54 Профайл Посетить веб-сайт

Korvin Re: Погиб Игорь Юраш

Уважаемый пользователь


Регистрация: 27.1.07
Сообщений: 2581
Откуда: Amber


Веда, почему переиграли?

Батюшка, спасибо за поправку. Почему-то искренне считал, что РадУница...

[ Редактировано Korvin Включено 13.5.13 06:16 ]

--
"Не боритесь с жизнью. Живыми из нее вы все равно не выйдете"
» 13.5.13 07:01 Профайл

admin Re: Погиб Игорь Юраш

Администратор


Регистрация: 25.9.06
Сообщений: 2315
Откуда: пос.Чунский Иркутской обл.


Цитата:

Какого Юрия, admin? Может Игоря?

Спасибо за указанную неточность. Исправил.
» 13.5.13 02:30 Профайл Посетить веб-сайт

Veda Re: Погиб Игорь Юраш

Уважаемый пользователь


Регистрация: 21.1.10
Сообщений: 646
Откуда:


Прощание и похороны Игоря Юраша будут проходить в Москве на Троекуровском кладбище 14 мая 2013 года.
Время прощания и отпевания будет сообщено дополнительно.

Какого Юрия, admin? Может Игоря?

--
Любая случайность - непознанная закономерность..
» 13.5.13 01:44 Профайл

alexiy Re: Погиб Игорь Юраш

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.3.08
Сообщений: 4
Откуда:


На Радоницу хоронят человека. Хоронят человека после смерти на 3-й день. не смотря на то какой день недели выпадает или праздник. Бывают и исключения, когда хоронят человека на 2-й и 4-й день после смерти.
» 13.5.13 01:42 Профайл

admin Re: Погиб Игорь Юраш

Администратор


Регистрация: 25.9.06
Сообщений: 2315
Откуда: пос.Чунский Иркутской обл.


"11 мая 2013 года в Краснодаре при выполнении прыжка с парашютом, выполняли в воздухе большую формацию (фигуру), Игорь не справился с управлением на уровне 500 метров.. А ведь он настоящий профессионал в этом деле... был... не верится... Игорь выполнял непросто прыжки, а затяжные прыжки, это когда из большого количества парашютистов собирается фигура в небе (ставят рекорды по количеству участников) и только после фиксации фигуры, разлетаются в стороны и открывают парашюты... Время, расстояние до земли, погодные условия.... Началось расследование." (взято с Одноклассники.ру, заметка Ларисы Богдановой)

Это в виде новости направила сегодня Inoplanetjanka




Узнав про печальную новость решил разместить сообщение на сацте. Задал в поисковиках "Гибель Игоря Юраша" и в первой записью вышла ссылка на Чунский.Ру. Константин уже разместил весть.

Не знал Игоря лично. Мои соболезнования родным и друзьям.

[ Редактировано admin Включено 13.5.13 01:29 ]