Главное меню

Поиск по сайту

Сейчас на сайте
# 7: Гости
# 1: Пользователи
# 9493: Пользователи с регистрацией

X066NT

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
# admin: 43 м. назад
# ovalorient: 1 ч. 31 м. назад
# vgik: 1 ч. 40 м. назад
# Mika: 2 ч. 11 м. назад
# ymazedic: 3 ч. 5 м. назад
# ygetadyx: 3 ч. 7 м. назад
# combatives: 3 ч. 10 м. назад
# PumPurum: 4 ч. 3 м. назад
# fanmami: 4 ч. 29 м. назад
# dampeviden: 4 ч. 40 м. назад
# odegaxav: 4 ч. 41 м. назад
# ymimyp: 4 ч. 58 м. назад
# iqiripo: 5 ч. 24 м. назад
# adjoininga: 6 ч. 57 м. назад
# Pocoritel: 8 ч. 50 м. назад
# equablelab: 9 ч. 6 м. назад
# gl_doc: 9 ч. 24 м. назад
# ohukate: 9 ч. 27 м. назад
# otoco: 9 ч. 48 м. назад
# matetable3: 10 ч. 47 м. назад
# fondfade5: 11 ч. 23 м. назад
# solarable1: 13 ч. 22 м. назад
# sedou: 13 ч. 35 м. назад
# eqisatu: 14 ч. 8 м. назад
# anyjajuj: 14 ч. 33 м. назад


Происшествия : 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Отправлено admin в 3.10.17 22:38 (796 прочитали)

В Иркутской области следователями начата проверка по факту нанесения школьником телесных повреждений учителю истории

Следственным отделом по Чунскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начата доследственная проверка по факту нанесения восьмиклассником телесных повреждений 64-летнему учителю истории школы № 90 посёлка Чуна.

Следователями установлено, что 16-летний юноша в начале урока  зашел в класс, в котором не обучался, и принял решение остаться на чужом уроке. Учитель позволил  находиться в классе подростку при условии, что восьмиклассник не будет мешать проведению занятия. Нарушив договоренность, юноша создал шумную обстановку во время урока, на что получил замечание от учителя. Мужчина попросил юношу покинуть учебное помещение, на что последний отреагировал агрессивно: взяв стул, ударил преподавателя по голове.

Известно, что данный подросток воспитывается в неблагополучной семье, ранее был судим за совершение преступления против собственности и отбывал наказание в воспитательной колонии. В июне 2017 года был условно-досрочно освобожден. Имея непогашенную судимость, восьмиклассник совершил повторно правонарушение.

В настоящее время следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, по окончании проверки будет принято процессуальное решение.


Следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области
http://irk.sledcom.ru/news/item/1168721/



Судимый школьник ударил учителя

2 октября районная комиссия по делам несовершеннолетних вынуждена была собраться внепланово – в связи с чрезвычайным происшествием в чунской школе №90. В пятницу, 29 сентября, 16-летний К. зашел во время урока не в свой класс. На спокойную просьбу учителя, пожилого мужчины, покинуть кабинет и отправиться к одноклассникам подросток отреагировал неадекватно: стал хамить, потом схватил стул и бросил им в учителя. Стул попал в висок педагога, он упал и потерял сознание. Ему оказана медицинская помощь, диагноз – сотрясение мозга.

На комиссию подросток явился, точнее, его доставили после долгих поисков. На заседании присутствовал и его отец. Семья К. имеет признаки неблагополучия. Отец злоупотребляет спиртным, сын попадал в поле зрения полиции 4 раза: за нахождение в пьяном виде, за нарушение детского «комендантского часа», повреждение чужого имущества и за последний факт. Кроме того, школьник имеет судимость по статье «кража» и был осужден на 1 год и 2 месяца. Срок он отбывал в Ангарской колонии, в июле этого года освобожден условно-досрочно и в сентябре вернулся в школу, где вел себя не лучшим образом: конфликтовал с педагогами и учениками, пропускал занятия.

По всей видимости, наказание не пошло ему на пользу. Комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение ходатайствовать об отмене условно-досрочного освобождения. К. предстоит вновь отправиться за решетку на оставшиеся от срока 4 месяца.

Муниципальное образование
ЧУНСКИЙ РАЙОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
официальный сайт
http://chuna.irkobl.ru/news/detail.php?ID=46964

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Происшествия
· Подробнее о пользователе: admin

Самая читаемая новость раздела Происшествия:
· ЖЕСТОКОСТЬ

Последняя новость раздела Происшествия:
· Житель Чуны зарезал родного брата из-за наследства

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



oxcana Re: 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Младший пользователь


Регистрация: 11.9.15
Сообщений: 48
Откуда:


Детей воспитывать надо. В интернете про трех подростков из Лесогорска читала. осеннее обострение у них что ли.
» 12.10.17 09:40 Профайл

vgik Re: 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Помаленьку вникаю


Регистрация: 26.4.12
Сообщений: 23
Откуда:


не сам отдел, а некоторые личности-аппендикс , которых (которую)уже надо УДАЛЯТЬ! Как правило после такой операции остальным дышать легче будет ;-)
» 11.10.17 23:53 Профайл

Tanya Re: 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Пока еще застенчивый


Регистрация: 2.7.17
Сообщений: 11
Откуда: Хабаровск


Наш отдел образования это аппендикс и единственное что ему поможет- операция.
» 11.10.17 17:28 Профайл

vgik Re: 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Помаленьку вникаю


Регистрация: 26.4.12
Сообщений: 23
Откуда:


"В Чунском районе 3 октября произошло очередное происшествие, которое так или иначе касается сферы образования. На этот раз в посёлке Изыкан неизвестные избили школьного кочегара."

Источник: http://chuna24.ru/archives/3717#comment-990
Ссылка на ИА ЧУНА24 обязательна!

очередные новости в сфере образования. Вот где где реальные проблемы.
А на сколько мне известно наш отдел образования, совсем не теми вопросами занимается! 8-)
» 11.10.17 12:45 Профайл

punh Re: 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Уважаемый пользователь


Регистрация: 21.7.09
Сообщений: 285
Откуда: Почти местный!


Tanya! Спасибо, вы правильно вникли в суть вопроса.И эту редчайшую возможность исключения из школы мы знаем и постараемся использовать. НО!!! Для этого исключаемому надо совершить нечто страшное. В данном случае хотелось бы чтобы сработала уголовная система наказания. А пока выглядит цинично: "вот убьёт - тогда и накажем"
» 10.10.17 08:12 Профайл Посетить веб-сайт

Tanya Re: 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Пока еще застенчивый


Регистрация: 2.7.17
Сообщений: 11
Откуда: Хабаровск


punch вы для меня отвечали, я специально искала в Законе об образовании. Нашла для вас. Статья 19 7. По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.
Исключение обучающегося из образовательного учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.
Решение об исключении обучающегося, не получившего общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ)
Образовательное учреждение незамедлительно обязано проинформировать об исключении обучающегося из образовательного учреждения его родителей (законных представителей) и орган местного самоуправления.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органом местного самоуправления и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, исключенного из образовательного учреждения, в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение его обучения в другом образовательном учреждении.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 16.03.2006 N 42-ФЗ)
Текст брала вот здесь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1888/c9f23c5635bd15bea9378faff4ec64a6ef894e89/
Таким образом всю эту ситуацию в школе создала комиссия по делам несовершеннолетних, которая выкручивая руки директорам не вникая в законы заставляет обучать вот таких вот К. Повторю вопрос, кто понесет ответственность за то, что парень 16 лет с криминальными наклонностями попал к восьмиклассникам?

[ Редактировано Tanya Включено 10.10.17 01:48 ]
» 9.10.17 22:46 Профайл

punh Re: 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Уважаемый пользователь


Регистрация: 21.7.09
Сообщений: 285
Откуда: Почти местный!


А ударившему стулом учителя уголовнику К. суд определил "Жёсткое" наказание - отпустил под ПОДПИСКУ О НЕВЫЕЗДЕ. А ведь именно такая гуманность нашего суда по отношению к преступившим закон несовершеннолетним, а именно безнаказанность и порождает совершение одного преступление за другим. Теперь К будет убивать. Видимо этого надо дождаться, чтобы его закрыли.
» 9.10.17 19:31 Профайл Посетить веб-сайт

Rosia Re: 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Младший пользователь


Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 48
Откуда: Париж-Франция-транзит


В Лесогорске жестокий произвол подростков. Жестоко избита учительница.
» 9.10.17 16:42 Профайл

punh Re: 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Уважаемый пользователь


Регистрация: 21.7.09
Сообщений: 285
Откуда: Почти местный!


Для Tanya: Закон "Об образовании в РФ" изучите внимательно. Именно в соответствии с ним ВСЕ дети не достигшие 18 лет обязаны получить основное общее образование. Никаких исключений, кроме определённого вида заболеваний, позволяющих обучаться ребёнку дома там нет. Этих заболеваний у совершившего нападение нет. (Деликвентное поведение и социальная дезориентация - это не заболевания, а отсутствие воспитания) Поэтому в школу его вернули совершенно законно. Другое дело морально-нравственные категории: я, как родитель, тоже не хотела бы, чтобы мой ребёнок обучался с таким как....Но... увы. Хотеть мы можем дома. А Школа должна жить по-закону, каким бы абсурдным в данной ситуации он не казался. Предотвратить подобное в других ОУ способна только законодательная власть, внеся изменения или дополнения в вышеуказанный закон. А для этого и родительская и педагогическая общественность должны начать стучаться в соответствующие двери.
» 4.10.17 20:14 Профайл Посетить веб-сайт

Korvin Re: 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Уважаемый пользователь


Регистрация: 27.1.07
Сообщений: 2584
Откуда: Amber


Ничего, Бонивур, скоро и в Вашей школе подобный экземпляр появится. Тоже, кстати, на букву К. фамилия... Родители учеников уже переживают...

--
"Не боритесь с жизнью. Живыми из нее вы все равно не выйдете"
» 4.10.17 17:48 Профайл

Bonivur Re: 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Уважаемый пользователь


Регистрация: 15.1.12
Сообщений: 190
Откуда:


Парадоксальная ситуация! Вышел по УДО, грудь в орденах (наколках), бьет учителя! Слава Богу, жив! Чиновники от "Образования", служебную проверку!!!! Но, ваша вина в этом!? 1. Куратор социальной.. !? 2. Главный "учитель"!?. Виноват ..кто?...директор!!!! Почему не дали другую форму обучения!!!??? Почему он учится среди наших детей!? Я, против!!! Есть и "К.." грудь в "орденах"!!!! Будем ждать результата!!!???
» 4.10.17 17:29 Профайл

Tanya Re: 8-классник вышел по УДО и напал на учителя

Пока еще застенчивый


Регистрация: 2.7.17
Сообщений: 11
Откуда: Хабаровск


Восьмиклассник вышедший по УДО в возрасте 16 лет как оказался среди детей обыкновенной общеобразовательной школы? Кто принял это решение и кто за это решение будет отвечать? Родителям нужно требовать привлечь к ответственности человека заставившего директора принять такого ученика в школу и дойти до министра. Н.Н. здоровья и сил.

[ Редактировано Tanya Включено 4.10.17 13:44 ]