Главное меню

Поиск по сайту

Сейчас на сайте
# 10: Гости
# 0: Пользователи
# 11614: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
# nosyhardwa: 2 ч. 4 м. назад
# GuRu: 2 ч. 15 м. назад
# ickycoffee: 4 ч. 26 м. назад
# miserwheel: 5 ч. 30 м. назад
# yfyjoc: 5 ч. 57 м. назад
# iqahez: 6 ч. 15 м. назад
# oxykuveme: 7 ч. 8 м. назад
# Bonivur: 7 ч. 32 м. назад
# asepegad: 10 ч. 58 м. назад
# uxosoqox: 11 ч. 25 м. назад
# skillfuldu: 15 ч. назад
# oloza: 15 ч. 44 м. назад
# ywype: 16 ч. 18 м. назад
# Helga: 16 ч. 18 м. назад
# ajozyf: 17 ч. 41 м. назад
# egodud: 17 ч. 47 м. назад
# gl_doc: 17 ч. 49 м. назад
# volk: 18 ч. 36 м. назад
# bloomsmell: 20 ч. 29 м. назад
# eguwanuly: 21 ч. 1 м. назад
# closetcare: 21 ч. 11 м. назад
# ucexezocy: 22 ч. 26 м. назад
# Inkvizitor: 1 День 5 м. назад
# Pocoritel: 1 День 1 ч. 11 м. назад
# hardlyquit: 1 День 2 ч. 5 м. назад


Законы на практике : Оказывается, в школах нет теплых туалетов!

Отправлено admin в 8.2.18 09:22 (404 прочитали)

Прокуратурой Чунского района приняты меры по восстановлению прав несовершеннолетних

7 февраля 2018 г.

Прокуратурой Чунского района в рамках осуществления надзора в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних установлены нарушения Федеральных законов «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», «Об образовании в Российской Федерации», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

Установлено, что в зданиях районных учреждений образования (средних, основных школах р.п. Октябрьский, п. Парчум, п. Таргиз, с. Бунбуй, с. Червянка, д. Мухино, п. Сосновка, п. Изыкан, д. Кулиш, п. Бидога, п. Каменск, д. Новобалтурина, п. Пионерский, д. Баянда) отсутствует внутренняя канализация с устройством выгреба, септика или локальных очистных сооружений. Жизнеобеспечение осуществляется путем использования надворных туалетов, расположенных на территориях школ.

В целях восстановления прав учащихся и работников образовательных учреждений на охрану жизни и здоровья в Чунский районный суд направлено 14 исковых заявлений об устранении указанных нарушений и обязании учреждений образования оборудовать здания школ санитарными узлами (туалетами) для мальчиков и девочек, внутренней канализацией с устройством выгреба или септика или локальных очистных сооружений.

Требования прокурора по одному исковому заявлению судом рассмотрены, удовлетворены, решение суда находится на исполнении.

Остальные иски находятся на рассмотрении.

Прокуратура Чунского района
Официальная страница
https://www.irkproc.ru/news/10548.html

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Законы на практике
· Подробнее о пользователе: admin

Самая читаемая новость раздела Законы на практике:
· Братским бандитам вынесен обвинительный приговор

Последняя новость раздела Законы на практике:
· Дорожникам пришлось платить

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Bonivur Re: Оказывается, в школах нет теплых туалетов!

Уважаемый пользователь


Регистрация: 15.1.12
Сообщений: 193
Откуда:


Немочкина Г.В.! Читала эту страницу!? По данному вопросу, много вопросов! Десять лет перекраивается "Положение о НСОТ". КАЖДЫЙ ГОД! Делают под себя! Надо собрать проф. лидеров ( если есть таковые), директоров и рассмотреть Положение! Уже, наверное, забыли содержание его первоначального варианта!

[ Редактировано Bonivur Включено 13.2.18 17:18 ]
» 13.2.18 17:17 Профайл

Sneg Re: Оказывается, в школах нет теплых туалетов!

Уважаемый пользователь


Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 785
Откуда:


Вставлю свои 5 копеек. Вот здесь о зарплате учителей, имеюшей тенденцию к снижению http://www.rosbalt.ru/russia/2018/01/31/1678740.html
А здесь та самая петиция, которую создали педагоги Череповца. Нажимите сюда)https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
» 12.2.18 15:44 Профайл

338 Re: Оказывается, в школах нет теплых туалетов!

Помаленьку вникаю


Регистрация: 13.2.17
Сообщений: 28
Откуда:


Начали про туалеты, закончили стимулирующими. Тоже вариант. :-P На данный момент стимулирующие на заработную плату тех.персонала не влияют никаким образом, эти деньги уходят в пустоту, т.к. идёт доплата до мрот. Одним словом, как был бардак с этими стимулирующими так он и дальше продолжается.
» 11.2.18 18:51 Профайл

Bonivur Re: Оказывается, в школах нет теплых туалетов!

Уважаемый пользователь


Регистрация: 15.1.12
Сообщений: 193
Откуда:


Стимулирующие выплаты надо убрать. Учителям, тех. работникам дать достойную заработную плату. Стимулирующие выплаты являются яблоком раздора в коллективах. Это источник финансовых нарушений. Пример, г. Курган!? Это повсеместно. Муниципальные власти решают свои проблемы, директор свои! В результате, коллективы получают остаток! Min!!!!
» 10.2.18 09:51 Профайл

Rosia Re: Оказывается, в школах нет теплых туалетов!

Младший пользователь


Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 50
Откуда: Париж-Франция-транзит


Не... к месту, тема о стимулирующих. Но, это сплошь и рядом. У нас, как в Кургане. Есть и другие места, куда уплывают стимулирующие.
» 9.2.18 17:37 Профайл

Tanya Re: Оказывается, в школах нет теплых туалетов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 2.7.17
Сообщений: 14
Откуда: Хабаровск


https://sobesednik.ru/obshchestvo/20180205-ne-za-drova-rabotaem
» 9.2.18 07:47 Профайл

Gray Re: Оказывается, в школах нет теплых туалетов!

Помаленьку вникаю


Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 30
Откуда: Иркутск


Неплохо было бы еще проверить как начисляется заработная плата техперсоналу из учительского фонда оплаты труда. Режется стимулирующий фонд учителей и отдается обслуживающему персоналу чтобы дотянуть до положенного МРОТ Короче может случится как в курганской области https://ura.news/articles/1036273256 и вот еще http://www.mk.ru/social/2017/12/13/kurganskie-uchitelya-uznali-kuda-godami-ukhodili-ikh-zarplaty.html

[ Редактировано Gray Включено 8.2.18 21:39 ]
» 8.2.18 15:50 Профайл

Sneg Re: Оказывается, в школах нет теплых туалетов!

Уважаемый пользователь


Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 785
Откуда:


В Новочунке со 2 числа уже есть. Мы открылись. :-P
» 8.2.18 15:02 Профайл

Mika Re: Оказывается, в школах нет теплых туалетов!

Уважаемый пользователь


Регистрация: 24.5.09
Сообщений: 656
Откуда: Порт Лиссабон


в Новочунке есть, что ли?

--
Shit happens.
» 8.2.18 10:23 Профайл